Коктебель, Судак

Вход на сайт
Нас уже: 8735



РАЗМЕЩЕНИЕ ОТДЫХАЮЩИХ в Судаке



Хотите быть друзьями проекта?
У Вас есть интересные идеи или предложения?
Пишите:

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Фото Судак Коктебель   Много интересных фото можно посмотреть в новой фотогалерее : Смотреть фотографии.
Уважаемые поcетители сайта!
Проект cydak.ru  - вне политики. Тёплое-теплое море,  жаркое солнце, улыбающиеся отдыхающие и довольные жители города.
Вот то, что хочется видеть летом! Ну и конечно много-много крымского вина, шампанского, симпатичных девушек и прекрасных мужчин!
Мы очень надеемся, что все, кто отдыхал в Судаке в 2019 году обязательно приедут в Судак летом в 2020 году и пригласят всех своих друзей!
Всех ждём в Судаке!!!

На форуме есть много реальных, настоящих отзывов отдыхающих 2019 года и ранее, по которым можно понять стоит ли ехать в 2020 году в Судак.
На форуме есть отзывы отдыхающих, можно писать свои вопросы и получить ответы от настоящих поклонников отдыха в Судаке.
Отзывы отдыхающих будут полезны всем и отдыхающим в 2020 году и хозяевам квартир, пансионатов, ресторанов, что бы понять
потребности желающих приехать в Судак в 2020 году.

Какое вам вино больше всего понравилось!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.cydak.ru -> Алкоголь - жидкое и крепкое
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
6o6p
Почитатель Судака


Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщения: 100
Ваш город: Питер

СообщениеДобавлено: 09 Июл 2012, Пн, 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bazz писал(а):
Чёрного доктора нет года с 2000 - местный крымский человек в 2000 году - поделился секретом что чёрного доктора нет не закладывают на хранение. И чёрного полковника нет - это вообще смешной развод Very Happy


Подтверждаю - чистая правда !
А вот вина , самые вкусные - Масандра (и все местные это знают, хотя кое ,что из "Солнечной Долины" иногда бывает ничего) !Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bazz
Абориген Судака


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 333

СообщениеДобавлено: 09 Июл 2012, Пн, 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я оцениваю вино в соответствии с одним афоризмом, который мне очень нравиться - "Хорошее вино не опускается в желудок, оно поднимается к глазам и изменяет мир."
_________________
-Хочу на море. -Зачем? -Я чувствую, как оно волнуется там без меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slava Piterskii
Гуру Судака


Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 2059

СообщениеДобавлено: 29 Июл 2012, Вс, 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вино не пью(кроме шампанского)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bazz
Абориген Судака


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 333

СообщениеДобавлено: 29 Июл 2012, Вс, 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раньше шампанское любил и пил, сейчас даже после небольшого кол-ва именно шампанского начинает болеть голова. Скорее всего дело в шампанском Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
-Хочу на море. -Зачем? -Я чувствую, как оно волнуется там без меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shenia24
Новичок Судака


Зарегистрирован: 06.09.2015
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: 16 Сен 2015, Ср, 06:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да Коктебель замечательное мы только его предпочитаем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
shenia24
Новичок Судака


Зарегистрирован: 06.09.2015
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: 14 Окт 2015, Ср, 09:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но а вообще так подумал, за здоровый образ жизни Я. Компот сливовый люблю)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алена Долгая



Зарегистрирован: 18.07.2017
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: 18 Июл 2017, Вт, 09:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кокур сурожский.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталлия
Новичок Судака


Зарегистрирован: 26.07.2017
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: 27 Июл 2017, Чт, 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я как-то Масандру пила, подруга привозила. Мне показалось сладковатое. И цвет какой-то непривычный, коричневатый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zotigg
Гуру Судака


Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 464
Ваш город: Подольск

СообщениеДобавлено: 27 Июл 2017, Чт, 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталлия писал(а):
Я как-то Масандру пила, подруга привозила. Мне показалось сладковатое. И цвет какой-то непривычный, коричневатый.

Главное, чтобы не солоноватое...(нет такого вина "Масандра") Very Happy Razz
_________________
Сколько мне пройти дорог Знает только мир огромный...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jan69
Новичок Судака


Зарегистрирован: 25.07.2017
Сообщения: 16
Ваш город: Тверь

СообщениеДобавлено: 27 Июл 2017, Чт, 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zotigg писал(а):
Наталлия писал(а):
Я как-то Масандру пила, подруга привозила. Мне показалось сладковатое. И цвет какой-то непривычный, коричневатый.

Главное, чтобы не солоноватое...(нет такого вина "Масандра") Very Happy Razz


Ну что вы в самом деле придираетесь. Подумаешь девушка одну букафку не дописала.

По информации местографа ездил в магаз на Феодосийском ш. Там действительно была Массандра каберне по 150 руб.
Взял, попробовал. Честно говоря впечатления неоднозначные. Не был бы это фирменный магазин, я бы подумал... На самой бутылке как то кривенько и этикетка и верхняя укупорка (как она там называется). Ну и сам вкус не очень понравился.
И это вино они якобы собирались за бугор толкать? Флаг им в руки... Там народ весьма придирчивый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zotigg
Гуру Судака


Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 464
Ваш город: Подольск

СообщениеДобавлено: 27 Июл 2017, Чт, 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jan69 писал(а):

Ну что вы в самом деле придираетесь. Подумаешь девушка одну букафку не дописала.

По информации местографа ездил в магаз на Феодосийском ш. Там действительно была Массандра каберне по 150 руб.
Взял, попробовал. Честно говоря впечатления неоднозначные. Не был бы это фирменный магазин, я бы подумал... На самой бутылке как то кривенько и этикетка и верхняя укупорка (как она там называется). Ну и сам вкус не очень понравился.
И это вино они якобы собирались за бугор толкать? Флаг им в руки... Там народ весьма придирчивый.

Вина "Масандра" или "Массандра" - нет в природе. Есть торговая марка "Массандра", в рамках которого есть различные линейки вин, от сухого, до десертного с огромным количеством сортов и названий. И это - принципиально. Фраза "пила масандру" говорит ни о чём; даже звучит как-то вульгарно, не находите?
Вино в магазине при заводе по 150 руб. - это цена по акции, там же в розницу стоят вина этой же линейки по 260 руб. Вино натуральное, не сомневайтесь, правда, купажированное (Каберне-Саперави), ординарное (молодое - один год выдержки), сухое...
Вина, которые поставляются за рубеж имеют более выдержанные сроки и не бывают купажированные (только разбавленные спиртом и сахаром ) Very Happy
_________________
Сколько мне пройти дорог Знает только мир огромный...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jan69
Новичок Судака


Зарегистрирован: 25.07.2017
Сообщения: 16
Ваш город: Тверь

СообщениеДобавлено: 27 Июл 2017, Чт, 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не буду с Вами спорить, но мне кажется, что выражение "пил" или там "пробовал Массандру" вполне приемлемо в обиходе. Главное же всем понятно. Как же выражать то свои мысли тогда? Например: "Я вчера с друзьями дегустировал вино торговой марки Массандра сухой линейки вин каберне-саперави". Это же очень длинно. Хотя может быть и более правильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zotigg
Гуру Судака


Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 464
Ваш город: Подольск

СообщениеДобавлено: 27 Июл 2017, Чт, 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анекдот "в тему":
Слюшьшай, Гоги, у нас со вчера "Мукузани" нэ осталось?
- Нэт.
- А "Цинандали"?
- Нэт.
- А что вон в той бутилке?
- Аааа... Это ми нассали...
- Ну давай Минассали...
Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Сколько мне пройти дорог Знает только мир огромный...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jan69
Новичок Судака


Зарегистрирован: 25.07.2017
Сообщения: 16
Ваш город: Тверь

СообщениеДобавлено: 27 Июл 2017, Чт, 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zotigg писал(а):
Анекдот "в тему":
Слюшьшай, Гоги, у нас со вчера "Мукузани" нэ осталось?
- Нэт.
- А "Цинандали"?
- Нэт.
- А что вон в той бутилке?
- Аааа... Это ми нассали...
- Ну давай Минассали...
Very Happy Very Happy Very Happy
Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zotigg
Гуру Судака


Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 464
Ваш город: Подольск

СообщениеДобавлено: 27 Июл 2017, Чт, 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jan69 писал(а):
Как же выражать то свои мысли тогда?

Ну вообще-то, сначала говорят НАЗВАНИЕ вина, а потом МАРКУ производителя. Фраза "я пил вчера абхазское вино", оно мне понравилось" ни о чём не говорит. А вот если сказать "я пил "Лыхны"...и т.д., и всем становится ясно, какое ИМЕННО вино с каким названием понравилось (или нет).
А в обиходе так не говорят, как вы предлагаете, я в первый раз об этом слышу. Наверное, я живу в другой стране...)
_________________
Сколько мне пройти дорог Знает только мир огромный...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.cydak.ru -> Алкоголь - жидкое и крепкое Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Сегодня Четверг, 28 Мар 2024
С апреля 2011 года эту страницу просмотрели  Черное море. Судак. Отдых в Судаке раз(а).




© 2005- cydak.ru. Все права защищены. При использовании материалов с сайта cydak.ru, обязательна гиперссылка на ресурс.