Коктебель, Судак

Вход на сайт
Нас уже: 8735



РАЗМЕЩЕНИЕ ОТДЫХАЮЩИХ в Судаке



Хотите быть друзьями проекта?
У Вас есть интересные идеи или предложения?
Пишите:

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Фото Судак Коктебель   Много интересных фото можно посмотреть в новой фотогалерее : Смотреть фотографии.
Уважаемые поcетители сайта!
Проект cydak.ru  - вне политики. Тёплое-теплое море,  жаркое солнце, улыбающиеся отдыхающие и довольные жители города.
Вот то, что хочется видеть летом! Ну и конечно много-много крымского вина, шампанского, симпатичных девушек и прекрасных мужчин!
Мы очень надеемся, что все, кто отдыхал в Судаке в 2019 году обязательно приедут в Судак летом в 2020 году и пригласят всех своих друзей!
Всех ждём в Судаке!!!

На форуме есть много реальных, настоящих отзывов отдыхающих 2019 года и ранее, по которым можно понять стоит ли ехать в 2020 году в Судак.
На форуме есть отзывы отдыхающих, можно писать свои вопросы и получить ответы от настоящих поклонников отдыха в Судаке.
Отзывы отдыхающих будут полезны всем и отдыхающим в 2020 году и хозяевам квартир, пансионатов, ресторанов, что бы понять
потребности желающих приехать в Судак в 2020 году.

Судак 2012, 2013,2014 июнь-июль
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 36, 37, 38  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.cydak.ru -> Отзывы об отдыхе в Судаке
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Чем вам нравится Судак?
Необыкновенной природой
53%
 53%  [ 37 ]
Доброжетальными жителями
7%
 7%  [ 5 ]
Чистым и спокойным морем
13%
 13%  [ 9 ]
Дешевыми ценами
5%
 5%  [ 4 ]
Качественными гостиницами и пансионатами
1%
 1%  [ 1 ]
Я просто здесь живу, :-)
10%
 10%  [ 7 ]
Историческими местами
8%
 8%  [ 6 ]
Всего голосов : 69

Автор Сообщение
Гризли
Практически живёт в Судаке


Зарегистрирован: 24.05.2012
Сообщения: 163
Ваш город: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 06 Июн 2012, Ср, 07:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!

To Bazz
Вчера экспериментировал с Викимапией.
"А все-таки, она вертится!"
В том смысле, что она движется, если зажать левую кнопку мыши и тянуть. Если бы вы не подсказали, я бы не догадался.
Посмотрел внимательно Судак. Хорошая карта!
Мы возьмем с собой в поездку нетбук - если мобильный интернет осилит - будем пользоваться.

Елене Анатольевне
Спасибо за рекомендации!
Постараемся воспользоваться.
Съездим, скорее всего, в Феодосию - посмотрим музей Айвазовского и раскопки.
Думали насчет поездки в Керчь - но очень далеко. Может, экскурсия туда есть? Насчет Керчи пока сомневаемся.
Расскажите подробней про Солнечную долину. Вы туда ездили на экскурсию или своим ходом?

P.S. Конечно, у экскурсий есть свои недостатки. Лично меня тоже раздражает "стадность" больших групп. Но иногда в далекие места можно выбраться только на экскурсию. И многое зависит от экскурсовода. Мы два года назад ездили в пещеры - Мраморная и Эмине-Баир-Хосар.
Там нам попался очень хороший экскурсовод!
Вот, кстати, его фотография!
http://world.lib.ru/img/m/medwedew_m/zzfotoalushta/sam_1232.jpg

P.S. Активность на моей ветке постепенно стихает.
Вставлю еще пару фрагментов из Алуштинского путешествия. Вчера, наконец, дочитал его до конца.

О маршрутках между городами.
"Кстати, за проезд мы заплатили по 15 гривен. Одна девушка сказала:
- Вчера же стоило 10!
Разводящий (он же - "зазывала" или "диспетчер") невозмутимо ответил:
- А мы - внештатные маршрутки для кассовых машин.
Бессмысленная фраза, я записал ее в своем блокнотике, иначе бы не запомнил. Она отражает философию маршрутчиков – урвать побольше денег в обход всех законов, поэтому и оправдания у них сюрреалистические".

О фотографиях с животными.
"Миновали трех парней, которые настойчивым образом предлагали мне сфотографироваться с орлом.
Один из них сказал:
- Дайте руку! Вы почувствуете тепло!
Я руку давать не стал, на что парень добавил:
- Бесплатно! Бесплатно!
Меня ужасно раздражают такие фотографы. Всех, кто предлагает сняться с птицами, хомячками, собаками и прочей живностью, я считаю садистами и сволочами. Мы видели в Севастополе, и я, скорее всего, это упустил, как в машину грузили двух павлинов (после долгого рабочего дня, состоящего из бесконечных фотосессий). Их паковали самым варварским способом, просто укладывали, прижимая шеи, в багажник "Жигулей". Это мне напомнило фильмы Тарантино, где преступники в багажник кладут своих жертв. Я уверен, что и этих орлов вечером уложат в багажник или еще куда похуже. Мне их очень жалко – и я ни за что не буду фотографироваться: ни с ослом, ни с козлом, ни даже с тараканом.
- Не надо им потакать! – добавил мой друг. – Смотрите канал "Энимал Плэнет!"

О переполненности Крыма.
"Бесплатный пляж в Мисхоре был изрядно забит. Над головами купающихся велось новое строительство.
- А где купаться этим новым отдыхающим? – саркастически вопросил я. – Пора создавать второй берег Черного моря.
Шутки шутками, но эта тема меня волнует. Строительство новых частных гостиниц не прекращается. При этом на пляжах нет свободных мест. На что рассчитывают крымские бизнесмены?"

О камере хранения в Симферополе.
"Вскоре мы подгребли к помещению с надписью "Камера схову".
Там было ничего не понятно! Правила – на украинском, хотя все говорили по-русски. Путешественники так ничего и не выяснили, пока не подошла наша очередь.
- Сколько? – спросил я.
- 14 гривен за два места.
- А вы работаете круглосуточно? – вмешался Паумен.
- Да.
- А перерывы у вас есть? – спросили мы хором.
- Нет, - ответил приемщик. – Пытались выбить, но не получилось.
Удовлетворенные, мы отошли с двумя жетонами. Однако у меня есть вопрос: "Сколько раз за день несчастный приемщик должен повторять одно и тоже сотням пассажиров? Если перерыва у него нет, так хотя бы избавьте его от бесконечных объяснений! Повесьте правила пользования камерой хранения на русском языке!"

До связи!
_________________
http://world.lib.ru/m/medwedew_m/31sudak.shtml
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
djkjlz
Гуру Судака


Зарегистрирован: 29.05.2009
Сообщения: 744
Ваш город: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Июн 2012, Ср, 08:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То Гризли))
Восток -жалкая забегаловка,посетить которую можно исключительно из за нужды(крайней)
Ева -место потенциально опасное для Вашего желудка.К тому же с весьма пошлой программой.
про Викторию не скажу не чего.Не помню этого места.
Шинок место не ахти.А вот соседнее "Корчма" ,с теми же украинскими костюмами,рекомендую настоятельно.Вкусно и хорошо.
Если говорить о столовках То неплохая на улице Ленина почти напротив телефонного узла.Названия не помню,От себя лично порекомендую маленькую домашнюю кухоньку в конце улицы Бирюзова.Почти около санатория ВВС.Отдельно стоящий домик.Названия,как Вы понимаете ,не помню тоже)))).Что то созвучное "Саванна"Вообще в Судаке с питанием проблем нет.Огромное количество домовых кухонь.Где дешево и бывает очень вкусно.Главное не ходить в столовку Астромарин на набережной (там все разогретое до чуть теплого состояния и подозреваю ,не по первому кругу)Вот это проверенная инфа лично.И еще вечером душевно бывает в баре "Бриг"с он на набережной.Не плохие коктейли.
А с Меганомом Вас логика не подвела.60 грвн туда и 60 обратно,то есть в сумме 120.Кстати есть в Судаке отличная фишечка -прокат велосипедов, возможно это поможет решить транспортный вопрос.В любом случае ждем подробного отчета.У Вас к ним талант)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
djkjlz
Гуру Судака


Зарегистрирован: 29.05.2009
Сообщения: 744
Ваш город: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Июн 2012, Ср, 09:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чуть не забыл,сразу за Корчмой притулилась маленькая супная.Рекомендую.Там очень вкусно!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина Анатольевна
Читатель Судака


Зарегистрирован: 20.10.2011
Сообщения: 37
Ваш город: ВОРОНЕЖ

СообщениеДобавлено: 06 Июн 2012, Ср, 09:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе утро!

Гризли, на все экскурсии мы добирались на машине, но если водитель бастовал и говорил, что тоже хочет выпивать)), то ездили на автобусе. В Керчи в прошлом году были мои знакомые - их там обрадовало, что искупались в двух морях... Хотя у меня там живут родственники, я лично в Керчи не была((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гризли
Практически живёт в Судаке


Зарегистрирован: 24.05.2012
Сообщения: 163
Ваш город: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 07 Июн 2012, Чт, 07:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!

To djkjlz
Внес в список кафе и столовых ваши предпочтения.
Думаю, что не отравимся! Smile
Где-то читал, что после аквапарка (влево, если смотреть на море) питаться вообще нельзя – мол, антисанитария полная. Подтвердите, опровергните?
Хорошо бы еще узнать, где питаться в Коктебеле и в Новом свете – по своему опыту знаю, что когда приезжаешь в маленький город (а может, и поселок) на несколько часов, то нет времени выбирать закусочную – что увидел, там и поел…
Насчет подробного отчета – он обязательно будет (если, тьфу-тьфу-тьфу, не какой-нибудь форс мажор (лучше три раза плюнуть через левое плечо)).
Кстати, хотел спросить про Генуезскую крепость – туда лучше идти с экскурсоводом или нет? Или если с экскурсоводом, то как там организованы групповые посещения – просто в кассе берешь билет с экскурсоводом? Я так понимаю, оттуда виды открываются примечательны.
Сам я, по большому счету, не очень дружу с древней историей и не сильно ей увлекаюсь. Но вот советуют все же послушать экскурсовода…

Екатерине Анатольевне
Видимо, мы говорим о разных видах экскурсий. Я имел в виду автобустные, когда вы садитесь в автобус и вас везут – в пещеры, на водопады и тому подобное. А вы, видимо, ехали на машине до какого-то исторического места, а там присоединялись к пешей экскурсии.
В Керчи в детстве был мой друг. Он хотел туда поехать, воскресить воспоминания. Особенно ему запомнились местные (Аджимушкайские) каменоломни, где в свое время скрывались патризаны. Помните Льва Кассиля "Улица младшего сына"?
http://readr.ru/lev-kassil-i-dr-ulica-mladshego-sina.html?page=1&submit=%D0%BE%D0%BA
А я, признаться, читал в детстве, но было это очень давно Smile
Меня слегка занесло в сторону. Добавлю лишь, что в Керчь идет ночной поезд из Симферополя. Но вот вопрос, есть ли туда автобусные (уточняю!) экскурсии из Судака?
Если есть, мы, может быть, и съедили бы…
Хорошо звучит название "Судак 2012 или От Нового Света до Керчи"…

P.S.
Приятно, что форумчане голосуют в опросе к данной теме. Ведь можно проголосовать только раз и только зарегистрированным пользователям.
Пока что "Необыкновенная природа" побеждает с большим отрывом! Smile
Извините, что жителей Судака случайно назвал (опечатка Sad ) доброжетальными - речь, конечно, идет о доброжетальности! Smile
_________________
http://world.lib.ru/m/medwedew_m/31sudak.shtml
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
djkjlz
Гуру Судака


Зарегистрирован: 29.05.2009
Сообщения: 744
Ваш город: Москва

СообщениеДобавлено: 07 Июн 2012, Чт, 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если нужен совет по кафе -обращайтесь.Люблю я это дело))) А по аквапарку все немного иначе.В самом центре набережной стоит над водой гостиница Бригантина.Кстати Вам,как любителю красивых видов ,она может быть интересна.Наберите в нете,поймете почему)Вот от этой точки отчета и надо смотреть.Если стоять лицом к морю то по левую сторону район дешевый ,но грязный,неосвещенный,скучный во всех отношениях.Единственный культурный очаг там -аквапарк.по правую сторону получаются все культурно массовые заведения,все более менее приличное жилье.Да и красивее там в разы.
Теперь про крепость.Однозначный совет -идите с экскурсоводом.Просто поток интересной инфы,при некотором воображении ,мертвые камни оживают(простите за штамп)Без экскурсовода не так интересно.Да и после экскурсии Вас не выгонят,и сможете находиться в крепости сколько душе угодно.Поснимать ,полазить.Когда древняя история под ногами ,невольно становится интересно.Экскурсию можно купить в многочисленных палатках по продаже туров местного значения.я в свое время так и сделал.Экскурсии советую покупать в палаточке возле входа в центральный городской пляж.Покупаю там всегда и особо не расстраивался)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гризли
Практически живёт в Судаке


Зарегистрирован: 24.05.2012
Сообщения: 163
Ваш город: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 08 Июн 2012, Пт, 07:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!

To djkjlz
Спасибо за очередную информацию!
Еда в путешествии – это, на мой взгляд, вторая по значимости вещь после жилья. Вот, допустим, в Алуште (и Ялте, и Рыбачьем) существует сеть "Столовых по-домашнему".
Вот одна из них http://world.lib.ru/img/m/medwedew_m/zzfotoalushta/sam_1799.jpg
Мы там питались всё время и не жаловались.
Там и дешево, и вкусно.
Единственный раз за все наши поездки, когда было так здорово с питанием. Но эта сеть до Судака, судя по всему, не дошла. Так что все ваши советы приму к сведению.
Кстати, что насчет аквапарка? Народ почему-то его ругает. Всё настолько плохо? Или вы туда не ходили?
Про совет насчет крепости – спасибо. Скорее всего, так и поступим!

P.S. Немного волнует меня, что мы рано едем. Обычно на море раньше выбирались в июле. Почитал про море с температуров в 11 градусов и возможные дожди…
У нас и в Питере сейчас не жарко. Sad
Но, надеюсь, мы найдем, чем заняться: отдохнем и позагораем!

P.P.S. Может, кто приехал только что из Судака?
Интересно было бы почитать свежие впечатления!
_________________
http://world.lib.ru/m/medwedew_m/31sudak.shtml
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
djkjlz
Гуру Судака


Зарегистрирован: 29.05.2009
Сообщения: 744
Ваш город: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Июн 2012, Пт, 09:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Откровенно говоря,мне тоже кажется что Вы рано собрались.Как то не совсем сезон.Зато дешевле)))Но и море может штормить(как в прошлом году)
А по поводу сети столовых,В Судаке её с успехом заменяет сеть маленьких домовых кухонь)))Так что Судак не в накладе.
Аквапарк в Судаке.......Обычный аквапарк,стандартный набор горок,стандартный набор общепита,вода хлоркой не пахнет,об горку при мне ,никто плавки не рвал.Отличный бассейн с речкой.Вообщем совершенно обычный аквапарк.Не знаю ,за что его ругают.Хвалить особо не за что ,но и ругать тоже.А вообще не плохое место.Зарядки там по утрам проводят))))Коктейли не плохие.Рекомендую зеленый баскетбол.Похмельные мозги прочищает моментом и в бассейн...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гризли
Практически живёт в Судаке


Зарегистрирован: 24.05.2012
Сообщения: 163
Ваш город: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 09 Июн 2012, Сб, 07:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!

To djkjlz

Да, пожалуй, мы едем рано. Но, если в ранней поездке есть объективные минусы, то есть и объективные плюсы: меньше народу, ниже цены, больше свободного пространства на пляже. Надо просто подумать, чем занять свободное время, если на море шторм или если с неба капает дождь.
Вообще-то, по-моему, это самая грустная ситуация для отдыхающих - когда плохая погода.
Отдыхающие разбегаются по кафе, как тараканы; закрытые заведения переполняются народом. Помню, в Алуште даже тир под навесом, который обычно не посещался вовсе, был полностью забит людьми - надо было куда-то спрятаться от дождя, чем-то заняться, вот все и стали палить по мишеням.
А у вас есть универсальный совет: что делать в Судаке в плохую погоду?
Что вы лично делали в плохую погоду, если таковая в этом городе вас заставала?

P.S. Еду на дачу, в следующий раз выйду на связь уже 13-го числа.

P.P.S. Поздравляю болельщиков сборной России с убедительной победой нашей команды! Smile
_________________
http://world.lib.ru/m/medwedew_m/31sudak.shtml
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
djkjlz
Гуру Судака


Зарегистрирован: 29.05.2009
Сообщения: 744
Ваш город: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Июн 2012, Сб, 08:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плохая погода,такая что уж совсем плохая,на мою долю ни разу не доставалась.Бывало что то накрапывало с неба,бывал ветер,случалось солнышко пряталось куда то.В такую погоду стараюсь гулять. Подальше ипобольше.Не так жарко и душно и для прогулок самое оно.Еще хорошо сходить в боулинг,очень душевно в такую погоду в кафе Южанка.Правда ветер немного мешает.Кстати говоря,в Судаке есть исторический музей.Экспозиция совсем маленькая,но если заморочится,то время убьется.Можно разьехаться по дегустациям.В Судаке проходят дегустации вина ,в Новом Свете,в Солнечной долине,в Коктебеле.Тоже занятие.А вообще Крым настолько уникален,что если в Судаке идет дождь,не факт что в Новом Свете не светит солнце.В свое время рассказали интересный факт.Когда в Новом Свете расцветают розы,в Судаке только появляется трава.И это всего 7 км по дороге!
А рано,я не люблю ездить потому,что потом,когда все закончится,впереди будет почти полное лето ,а у тебя уже не будет отпуска))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
djkjlz
Гуру Судака


Зарегистрирован: 29.05.2009
Сообщения: 744
Ваш город: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Июн 2012, Сб, 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гризли
Практически живёт в Судаке


Зарегистрирован: 24.05.2012
Сообщения: 163
Ваш город: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 13 Июн 2012, Ср, 07:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!

To djkjlz
Спасибо за советы – и по историческому музею, и по экскурсиям.
Вот еще что хотел спросить: а где в Судаке выгодней всего менять рубли на гривны?
Помню, в Алуште был такой адресок – банк, где был самый выгодный курс.
А в Судаке где вы меняли?
_________________
http://world.lib.ru/m/medwedew_m/31sudak.shtml
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Екатерина Анатольевна
Читатель Судака


Зарегистрирован: 20.10.2011
Сообщения: 37
Ваш город: ВОРОНЕЖ

СообщениеДобавлено: 13 Июн 2012, Ср, 07:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе утро! Вчера вечером употребляла коньяк "Коктебель" привезенный с Крыма два дня назад! Хочуууу в Судак! Что же я делаю на работе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
djkjlz
Гуру Судака


Зарегистрирован: 29.05.2009
Сообщения: 744
Ваш город: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Июн 2012, Ср, 08:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То Екатерина Анатольевна
Держитесь ,отпуск неизбежен.А что бы был отпуск ,нужна работа.Иначе и отпуска не будет))))
Для Гризли
Я не знаю как кто,но менял где попадется.Мне кажется что разница курсов в 5-10 гривен с сотни совершенно не принципиальна,что бы педалировать весь город.Но курс выгоднее всего у менял на Бирюзова.Один стоит около санатория ВВС а второй в центре улицы у магазинов.постоянно меняю у них(потому что живу обычно на Бирюзова) и потом ,уже в городе,всякий раз приятно удивляюсь рассматривая таблички разнообразных банков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slava Piterskii
Гуру Судака


Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 2059

СообщениеДобавлено: 13 Июн 2012, Ср, 09:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Менять однозначно в Приватбанке, везде курс меньше. И не советую ничего менять и покупать в магазинах на Бирюзова, всё дороже. А вот жить лучше именно там. Приватбанк есть на Ленина несколько обменников,там как правило очереди,есть и на набережной в сторону крепости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.cydak.ru -> Отзывы об отдыхе в Судаке Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 36, 37, 38  След.
Страница 3 из 38

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Сегодня Четверг, 28 Мар 2024
С апреля 2011 года эту страницу просмотрели  Черное море. Судак. Отдых в Судаке раз(а).




© 2005- cydak.ru. Все права защищены. При использовании материалов с сайта cydak.ru, обязательна гиперссылка на ресурс.